июня 2024

"Великие люди Владимирской области"

11 июня в Штабе общественной поддержки Владимирской области состоялась церемония награждения призеров онлайн-конкурса «Великие люди Владимирской области». Ребят поздравили члены Общественной палаты Владимирской области, а также заместитель Министра внутренней политики Антон Бобраков.
     В мае этого года Общественная палата области при поддержке Министерства внутренней политики объявила конкурс рисунков среди школьников трех возрастных групп. Всего за 3 недели на конкурс было направлено 134 работы с изображением выдающихся исторических личностей, связанных с Владимирским регионом. Самыми популярными портретами стали изображения Юрия Левитана, Михаила Лазарева, Алексея Фатьянова, Николая Жуковского.
     Также общественные организации, представленные в региональной Палате, выбрали ещё 6 ребят, чьи рисунки понравились больше всего. Они также получили подарки от Общественной палаты. Среди них были и учащиеся ДШИ им. Солоухина Овсянникова Снежана и Шапошникова Варвара (преподаватель Егорова Наталья Владимировна). Работа Снежаны посвящена знаменитому владимирскому писателю Владимиру Солоухину и и фрагментам его произведений, на работе Шапошниковой Вари изображен Владимир Миодушевский — режиссер Владимирского театра кукол вместе со своими персонажами.
От всей души поздравляем победителей!