сентября 2024

"Пасхальный свет"

В апреле 2024 года учащиеся ДШИ №6 приняли участие во II Всероссийском конкурсе детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Пасхальный свет». Он был направлен на изучение, сохранение и развитие православных и культурных традиций, развитие у подрастающего поколения ценностного отношения к духовности и человечности.
     Конкурс проводился в два этапа: первый - заочный, оценивались фотографии работ участников. По итогам присланных работ, в ходе оценки жюри были отобраны лучшие. Им присуждался статус лауреатов.
     Второй этап – очный. Работы лауреатов отсылались в Тверскую область, в храм Андрея Первозванного и ДШИ г. Озерного - организаторам конкурса. По итогам финального просмотра были отобраны лучшие из лучших. Их авторам присуждался статус победителя конкурса.
    Высокой уценки жюри удостоились работы учащихся художественных классов (преподаватель Егорова Наталья Владимировна). Победителями стали: Орлова Алеся, Данина Даша, Шмидт Ксения (учащиеся 5 классов) и Ермолаева Лиля, Овсянникова Снежана, Шапошникова Варвара (учащиеся 9 класса). Жюри отметило, что работы, присланные на финал конкурса, действительно были пропитаны пасхальным светом, в них много мудрости, радости и благодати! Организаторы от всего сердца благодарят за участие в конкурсе всех юных художников и их преподавателей.