Отделение струнных, духовых и эстрадно-джазовых инструментов

Ансамбль скрипачей Концерт скрипичной музыки 2016 Призер областного конкурса волшебный смычок Смирнов А. Призеры областного конкурса методических работ Участница областного конкурса Елистратова Л. с концертмейстером

Струнно-смычковое  отделение
 было открыто в 2000 году. В настоящее время в школе работает преподаватель по классу скрипки высшей квалификационной категории Великанова А.И. Игре на скрипке обучаются 17 человек. Обучение происходит не только на уроках, но и во время посещения  и участия в концертах и конкурсах. На отделении создан ансамбль скрипачей. Традиционным стал ежегодный школьный «Конкурс юных музыкантов отделения струнно-смычковых инструментов на лучшее исполнение кантилены». В нём принимают участие все ученики-скрипачи. Конкурс «Музыка звёзд»  (г. Москва) стал самым удачным для учеников: Смирнов А., Голубева А., Антонова М. стали победителями и призёрами. Регулярно ребята участвуют в областных конкурсах «Волшебный смычок».  Смирнов А. и ансамбль скрипачей являются призёрами этого конкурса. Уже второй год в ДШИ № 6 проходят концерты старинной музыки, которые готовят А.И.Великанова и учащиеся струнно-смычкового отделения. Ученики и преподаватели исполняют музыку И.С.Баха и А.Вивальди, звучат старинные поэтические строки. Учащиеся струнно-смычкового отделения являются постоянными участниками концертов, проходящих в ДШИ № 6, в детских садах, в областной филармонии. А.И.Великанова вместе с учениками посещает концерты, проходящие на различных концертных площадках в г. Владимире, а также в г. Москве. Налажено тесное сотрудничество с преподавателем Владимирского областного музыкального колледжа А.М. Шевляковой. В 2016 году Великанова А.И. стала призером областного конкурса педагогического мастерства в номинации «Методическая работа», а в 2017 году участвовала в областном конкурсе педагогического мастерства в номинации «Открытый урок».

Ансамбль флейтистов-2015

Ансамбль

флейтистов-2016

Кузнецова Е. и

Шукуров Т.Б.

Кузнецова Е. Федяев А.

Духовое отделение
 было открыто в 2007 году. До недавнего времени на отделении преподавали Т.Е.Толстопятова, М.В.Прохорчук, Е.А.Анисимова. Начиная с 2016 года, в школе работает преподаватель по классу флейты Рыжова Е.А. На отделении обучается 10 человек. Налажено тесное сотрудничество с преподавателем Владимирского областного музыкального колледжа М.В.Прохорчук. Ребята - флейтисты принимают активное участие в концертной жизни школы, одерживают победы на различных конкурсах. В 2015 году Селиверстова Анастасия стала лауреатом II степени (преп. Анисимова Е.А., конц. Шукуров Т.Б.), Кузнецова Елизавета также стала лауреатом II степени (преп. Прохорчук М.В.,  конц. Евстигнеева Д.А.) Областного конкурса исполнительского мастерства солистов и ансамблей по классу духовых и ударных инструментов ДМШ и ДШИ.

Ансамбль До-мажор Майорва О.

Наши саксофонисты

на Бу!фесте

Отчётный концерт школы в ГДК Сафи Арун. ОДРИ-2014 Фисун К. и Егоров Н.В

Эстрадно-джазовое отделение ведёт свою историю с 2005 года. На отделении 14 учеников. Преподаватель Егоров Н.В. обучает детей игре на саксофоне и синтезаторе. Его ученики Фисун Костантин и Сафи Арун постоянные участники городских и областных мероприятий. Например, в 2015 году Фисун К. стал лауреатом I степени Областного конкурса исполнительского мастерства солистов и ансамблей по классу духовых и ударных инструментов ДМШ и ДШИ, а также лауреатом I степени IX международого фестиваля-конкурса талантливых детей и молодёжи «Золотое кольцо» в Суздале. Фисун Костантин является стипендиатом премии «Надежда Земли Владимирской» в 2015 году.

Великанова Анна Ивановна

Заведующая отделением.

Преподаватель по классу скрипки.

Егоров Николай Викторович

Преподаватель по классу саксофона.

Ананьина Виктория Алексеевна

Преподаватель по классу флейты.