Отделение народных инструментов

Юные балалаечники       Дулов М. и Жаркова А

Отделение народных инструментов работает со дня основания школы. В 1990 году были открыты классы: баяна (Купцов О.В., Ванеев И.Ю.), гитары (Великанов В.В.). В 1997 году - класс балалайки (Логинова В.П.). Более интенсивно отдел начал развиваться, после того как в 1999 году школа переехала в новое здание. В 2002 году был организован оркестр народных инструментов. В 2003 году в школу пришел замечательный педагог и исполнитель Логинов М.Ю. (балалайка). Организованный им ансамбль балалаечников, который позже получил название «Балалайка», в 2013 году отметил свое десятилетие.

Дети обучаются на различных инструментах: домра, балалайка, баян, аккордеон, гитара. Работает оркестр русских народных инструментов. С первых дней обучения ребята включаются в жизнь школы и что самое главное - в коллективное музицирование. С первого класса - все поют в хоре, со второго начинают овладевать еще одним инструментом, играют в небольших ансамблях. С третьего класса - самое интересное - игра в оркестре народных инструментов. На протяжении всех лет обучения, играют на фортепьяно, знакомятся с музыкой разных народов и стилей, изучают историю искусства. Каждый учащийся нашего отдела в составе оркестра народных инструментов принимает участие в отчетном концерте школы, который проводится на сцене областной филармонии. Учащиеся народного отдела отстаивали честь школы в международных, всероссийских, межрегиональных и областных конкурсах. География поездок очень разнообразна. У всех детей есть возможность участвовать в музыкальных конкурсах разного уровня в Суздале, Муроме, Москве и других городах. Наши учащиеся неоднократно принимали участие в Международном конкурсе «Золотое кольцо» г. Суздаль. Учащиеся, которым еще не исполнилось 9 лет, ежегодно принимают участие в конкурсе «Музыкальный пудель» г. Ковров ДМШ №1 и всегда возвращаются оттуда с победой.

Курочка Наталья Викторовна

Зав. отделением народных инструментов. Преподаватель по классу домры, концертмейстер.

Александрова Наталья Валентиновна

Преподаватель по классу гитары, концертмейстер.

Якутина Полина Дмитриевна

Преподаватель по классу гитары

Купцов Олег Васильевич

Преподаватель по классу баяна