Фортепианное отделение

Деникина Т.А. и

Гаврилова Ксения

Шалагина Лиза    Выездной концерт      Ларионова Л.Е. и Ченцов Стас    Берзения Алла

Фортепианное отделение было основано в 1992году. Оно имеет богатую историю и традиции. На отделении обучаются 27 учащихся, работают 6 преподавателей и 5 концертмейстеров. Заведующим отделением пятый год является Деникина Т.А., преподаватель высшей квалификационной категории.

Учащиеся отделения вместе с преподавателями ведут активную учебную и творческую деятельность. Ребята показывают высокие результаты на экзаменах. Куратором фортепианного отделения является заслуженный работник культуры РФ, преподаватель музыкального колледжа им. А.П. Бородина Инна Николаевна Соколова.

Очень насыщена концертная и конкурсная деятельность учащихся. Ребята становятся лауреатами конкурсов различного уровня: от школьного до международного. Это Миронов Константин, Ченцов Станислав, Чистяков Григорий (преп. Ларионова Л.Е.); Литвинова Валерия, Гаврилова Ксения, Ломтева Алина, Чернявская Галина (преп. Деникина Т.А.); Берзения Алла, Семенова Екатерина (преп. Манушина И.В.); Шалагина Елизавета (преп. Сайгушкина В.М.).

Ежегодно в ДШИ №6 проходят конкурсы юных пианистов, где учащиеся играют 3 произведения: полифонию, крупную форму и пьесу (этюд). Традиционно в январе проходит конкурс «Звучат родные напевы». Учащиеся играют 2 произведения, одно из которых народного склада. Для детей подготовительного отделения в мае ежегодно проходит конкурс «Маленькая страна».

Школьные конкурсы являются первым этапом профессионального роста ребят. Лауреаты школьных конкурсов как правило участвуют в городских конкурсах, проводимых КоМО № 1 и КоМО №3 г. Владимира, а также ДШИ г. Покров, г. Ковров, г. Киржач, г. Гусь-Хрустальный. Лауреаты городских конкурсов участвуют в конкурсах межрегионального, всероссийского и международного уровня. Учащиеся фортепианного отделения принимают активное участие в школьных и городских концертах.

Большая работа ведется на отделении общего фортепиано различных специальностей. Ребята участвуют в конкурсах различного уровня и становятся лауреатами: Симонова П. (хореографическое отделение), Сергеев А. (отделение народных инструментов), Антонова М. (отделение струнно-смычковых инструментов), Малютина Е. (хоровое отделение) – преп. Деникина Т.А.; Леонтьев Г. (отделение эстрадно-джазовых инструментов), Федяев А., Достойнова А. (отделение фольклорного искусства), Крылова Ю. (хоровое отделение) – преп. Ларионова Л.Е.; Вавкина Ю. (хоровое отделение), Смирнов А. (отделение струнно-смычковых инструментов) – преп. Терская Н.В.

Преподаватели фортепианного отделения ведут активную работу с учащимися по профессиональному ориентированию. Результатом является поступление и успешная учеба выпускников ДШИ №6 в профильных ССУзах и ВУЗах города Владимира (Смирнов А., Маякина А., Некрасова А., Прохоров Г.) и города Москвы (Стародубровский А.).

Коновальчик Наталья Геннадьевна

konovalchik_natalya_gennadevna.jpg

Зав. фортепианным отделением, преподаватель по классу фортепиано.

Деникина Татьяна Алексеевна

Зав. отделением общего фортепиано, преподаватель по классу фортепиано.

Ларионова Лилия Евгеньевна

Преподаватель по классу фортепиано

Барковская Елена Полиерховна

Преподаватель по классу фортепиано, концертмейстер.

Козлова Мария Андреевна

Гуславская Наталья Викторовна

Преподаватель по классу фортепиано.

Авдеева Галина Михайловна

Никишина Наталья Владимировна

Преподаватель по классу фортепиано.

Агеев Николай Геннадьевич

female_head_silhouette.gif

Кодин Сергей Евгеньевич

Концертмейстер.
Берзения Алла Гивиевна Преподаватель по классу фортепиано, концертмейстер.