апреля 2024

"Сунгирская лошадка"

В 2025 году исполняется 70 лет со дня открытия «Сунгирской стоянки». Этот объект находится под охраной ЮНЕСКО. Именно к этой дате приурочен детско-юношеский фестиваль художественного творчества «Сунгирская лошадка». Проект призван привлечь внимание к историческим и культурным ценностям нашей области, к их достойному сохранению и изучению.
     Учащиеся нашей школы приняли активное участие в его осуществлении. Работа началась задолго до непосредственного рисования конкурсных работ. Сначала юные художники посетили выставку «Сунгирь. Верхний палеолит в центре Русской равнины» во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике, послушали лекции Гаврилова К. Н.(г. Москва) о наскальных рисунках древнекаменного века. Только после этого ребята приступили к работе над логотипом (эмблемой) фестиваля «Сунгирская лошадка».
     Эмблемы получились разными, необычными и очень креативными! Вполне возможно, что одна из них будет взята за основу будущей эмблемы фестиваля, который планируется проводить на владимирской земле с 2025 года.
9 апреля в ДШИ №3 состоялось награждение победителей. Ребята получили дипломы с изображением их работ и очень ценные и полезные подарки от спонсоров конкурса — компании Виста-Артиста(производителя художественных материалов).
Благодарность за подготовку участников и победителей конкурса получили преподаватели Сорокина Е.А., Егорова Н.В., Лещёва В.А.
     Учащиеся художественного отделения нашей школы удостоены наград:
Диплом 1 степени — Никитина Даша (пр. Сорокина Е.В.)
Диплом 1 степени — Семенова Катя (пр. Егорова Н.В.)
Диплом 1 степени - Шуянцева София (пр. Егорова Н.В.)
Диплом 1 степени — Никитина Даша, второй диплом (пр. Сорокина Е.В.)
Диплом 2 степени — Данина Даша (пр. Егорова Н.В.)
Диплом 3 степени — Орлова Алеся (пр. Егорова Н.В.)
Диплом 3 степени — Борисова Вика (пр. Егорова Н.В.)
Диплом 3 степени —Климова Катерина (пр. Егорова Н.В.)
Дипломантами конкурса стали Орлова Алеся, Якушева Арина, Овсянникова Снежана, Наумова Алина, Безрукова Настя (пр.Егорова Н.В.); Аликебедов Ренат, Петрашкевич Аврора, Токарева Даша, Пономарева Ксения (пр. Лещёва В.А.)
      Поздравляем! Молодцы!