Результаты очного конкурса по изобразительному искусствуРезультаты очного конкурса по изобразительному искусству
апреля 2024

Результаты очного конкурса по изобразительному искусству

Весь январь учащиеся 9 класса художественного отделения (преподаватель Егорова Наталья Владимировна) принимали участие в ХI Международной АРТ-ОЛИМПИАДЕ— очным конкурсе по изобразительному искусству, который проходил по комплексу предметов: «Рисунок», «Живопись», «Композиция» и «Портрет».
В течение четырех недель, каждую субботу девочки вместе с преподавателем с волнением начинали новую дисциплину — темы заданий приходили только в тот момент, когда нажималась кнопка «Начать этап» в личном кабинете на сайте Союза педагогов-художников. После получения задания давалось три часа на выполнение работы (с ежечасной фотофиксацией этапа работы и загрузкой фотографий онлайн на сайт). Поэтому каждое задание было «сюрпризом», а рисовать нужно было быстро, сосредоточенно, без отвлечения на исправления и переделки. Как оказалось — всё возможно! Успевали и быстро сориентироваться по теме задания, и создать за короткий срок вполне законченную и проработанную творческую композицию.
     Девочки получили неоценимый опыт участия в очных состязаниях и удовольствия от создания творческих, креативных композиций.
     Результатом этого интересного и динамичного состязания стали:
в номинации «Живопись. Новогодний натюрморт» 3 место заняла Шапошникова Варя;
в номинации «Портрет. Карнавальный костюм» 3 место заняла Овсянникова Снежана.
     Сертификаты участников Международного очного конкурса в номинации «Живопись» получила Свентецкая Юля;
в номинации «Графика» - Свентецкая Юля, Шапошникова Варя, Овсянникова Снежана;
в номинации «Композиция» - Овсянникова Снежана, Шапошникова Варя;
в номинации «Портрет» - Шапошникова Варя, Свентецкая Юля.
     Поздравляем девочек и преподавателя и желаем дальнейших творческих успехов!