мая 2024

"Московская роспись"

25 апреля учащиеся 7 и 9 классов отделения изобразительного искусства с преподавателем Лещевой Верой Анатольевной приняли участие в областном семинаре-практикуме по декоративно-прикладному творчеству "Московская роспись". Семинар был организован Областным центром народного творчества.

Ребята посетили "Высшую школу народных искусств (академию)" в г. Москве, где их гостеприимно встретили педагоги и студенты школы во главе с директором Федотовой Ольгой Владимировной. Ольга Владимировна провела экскурсию по художественным мастерским, и в музее, где выставлены дипломные работы выпускников. Уровень работ достоин самых восторженных слов и самых высоких оценок! Завершился семинар мастер-классом по лаковой живописи, который провели педагоги и студенты академии.
     Особое спасибо хочется сказать Светлане Александровне Савельевой - методисту Областного центра народного творчества, за прекрасную организацию семинара. Восторг, который испытали от увиденных рукотворных произведений декоративно-прикладного искусства, еще долго будет вдохновлять на творчество!