апреля 2024

"Культурный код в контексте детского художественного творчества"

1.      28 марта в Москве в рамках XI Международного форума педагогов-художников состоялась ежегодная открытая научно-практическая конференция «Культурный код в контексте детского художественного творчества». Тема конференции 2024 года: «Сохранение и развитие отечественных ценностных традиций в художественном образовании». Педагогов со всей страны и из-за рубежа принимал Центр непрерывного художественного образования ИКИ МГПУ.
         После пленарного заседания участники конференции продолжили работу по секциям: «Изобразительное искусство в общей школе», «Композиция, живопись, рисунок», «Конкурсная и выставочная деятельность», «Декоративно-прикладное искусство".
         Интересно прошла работа секции «Декоративно-прикладное искусство» в музее "Московская игрушка". Участники конференции прошли с экскурсией по залам музея, послушали выступления своих коллег из различных регионов России, приняли участие в мастер-классе по созданию игрушки из ваты.
         В работе форума и конференции приняла участие преподаватели художественного отделения ДШИ №6 г. Владимира Егорова Наталья Владимировна, Колесова Екатерина Алексеевна и Терентьева Валерия Евгеньевна.