Фестиваль православной культуры Фестиваль православной культуры Фестиваль православной культуры Фестиваль православной культуры
июня 2024

Фестиваль православной культуры "Шатёр Андрея Боголюбского ".

5 июня в центре Владимира: на Соборной площади, в парке Липки, на смотровых площадках, на лужайках и дорожках, ведущих к соборам - везде можно было видеть рисующих детей. Это участники городского конкурса рисунка детского пленэра в рамках фестиваля православной культуры "Шатёр Андрея Боголюбского ". В конкурсе принимали участие ученики старших классов детской художественной школы и художественных отделений школ искусств г. Владимира. Каждый участник конкурса мог выбрать для рисования один из белокаменных архитектурных памятников: Успенский, Дмитриевский соборы или Золотые ворота. Нашу школу представляли учащиеся 7 классов художественного отделения (преподаватели Лещёва В.А. и Колесова Е.А.). Юные художники остановили свой выбор на соборах. Технику исполнения каждый автор выбирал тоже самостоятельно: акварель, маркеры, пастель, карандаши. Рисовали 3 часа на бумаге размером А3. Это достаточно большой формат листа для такого количества времени, но ребята справились с заданием достойно.
Результаты конкурса будут объявлены после заседания жюри. 23 июня состоится награждение победителей.