июня 2024

"Эта волшебная бумага"

Подведены итоги III Международного конкурса «Эта волшебная бумага». Организаторы конкурса - «Детская архитектурно-художественная школа «Архимед» и Международный союз педагогов-художников. Состязание направлено на развитие детского творчества, популяризацию таких дисциплин в художественном образовании, как объёмная композиция, макетирование и бумагопластика.
     Работа с бумагой — развивающееся направление в художественном образовании, оно позволяет ставить перед учениками новые интересные творческие задачи, побуждать их к креативному решению композиционных задач и знакомит с возможностями макетных материалов.
    На конкурс в этом году поступило свыше 1600 работ! В их число вошли и работы учащихся нашей школы. Ребята из классов преподавателей Колесовой Екатерины Алексеевны и Егоровой Натальи Владимировны представили интересные композиции, раскрывающие возможности и многообразие объемной работы с бумагой, макетирования и дизайна. Жюри отметило высокий уровень работ и невероятную фантазию авторов присуждением:
    Диплома II степени Ладаеву Александру( пр.Колесова Н.В.)
    Дипломом III степени Климову Катерину (пр. Егорова Н.В.)
    Дипломом III степени Данину Дашу (пр. Егорова Н.В.)
Бурцева Маша, Онищенко Алина (пр.Колесова Е.А.), Фролова Аня, Орлова Алеся, Семёнова Катя (пр. Егорова Н.В.) получили сертификаты участников Международного конкурса.
    Поздравляем ребят и желаем им дальнейших творческих успехов! Приглашаем всех посетить онлайн-галерею на сайте https://art-teacher.ru/ Союза педагогов-художников и посмотреть работы победителей!