«Идеальная планета глазами детей»«Идеальная планета глазами детей»«Идеальная планета глазами детей»
июня 2024

«Идеальная планета глазами детей»

Без всякого сомнения наша Земля — это цветущий сад, полный жизни. Идеальная планета для человека. В каждом ее уголке можно найти удивительные растения, животных, насекомых, птиц, приспособившихся к самым невероятным условиям в различных климатических условиях.
Человек — часть этого многообразного мира, в настоящее время именно от нас, людей зависит благополучие планеты, ее будущее. Именно на такую тему - «Идеальная планета глазами детей» - рисовали учащиеся художественного отделения ДШИ №6 свои работы. Конкурс проводился Союзом городов Центра и Северо-Запада России и проходил в городе Северодвинск Архангельской области.
Авторитетное жюри отобрало более 300 работ из 28 образовательных организаций Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Вельска, Каргополя, Красноборска, Котласа, Владимира, Вологды, Красавина, Калининграда, Твери, Дмитрова, Сыктывкара, Ярославля и Шуи, которые вошли в итоговую экспозицию. В их числе композиции Якушевой Арины и Грабовской Миланы — учащихся художественного отделения нашей школы.
Якушева Арина заняла 1 место в номинации «Лучшая живописная работа» (преподаватель Егорова Наталья Владимировна ). Победительница получила в подарок авторскую футболку с логотипом конкурса и рисунком, который перенесён с картин, представленных на конкурс.
Грабовская Милана получила грамоту в номинации «Лучшая графическая работа» (преподаватель Албычева Алена Владимировна).
Поздравляем девочек и их преподавателей с отличными результатами и желаем дальнейших творческих успехов!