Новости

27 марта 2024
Hа базе Владимирского областного музыкального колледжа им. А.П. Бородина состоялась музыкально-теоретическая олимпиада. Подробнее
22 марта 2024
В актовом зале ДШИ №6 в рамках проекта "Крымская весна шагает по стране" прошла лекция-беседа/ Подробнее
22 марта 2024
В концертном зале Детской школы искусств №6 состоялся замечательный концерт хоровой и вокальной музыки. Подробнее

Дистанционное обучение — 2020 год

Афиша
Родителям

Поступление в школу

План работы

Мероприятия и конкурсы

СМИ о нас 

Фото

Видео

Виртуальная выставка "Осеннее настроение"

Виртуальная выставка"Рисуют выпускники"

kultura_rf.jpg

     

 Центр классической музыки

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Контакты

г. Владимир, ул. Соколова-Соколенка, д.6-Г тел.(факс) (4922) 31-53-53, 31-67-97       e-mail: vladimir.shkola6@yandex.ru

vk.jpg Школьная страница

vk_compact_logo__2021_present_.svg.png Школьная группа


god_semi.jpg

  mincult_rus_goriz_rgb.jpg

 ministerstvo_prosveshcheniya_rf.jpg

minkult.jpg

logoypr.png

                                                                                                                               min_politiki.jpg

umtso.jpg

vsmz.jpg

biblioteka.jpg

skrinshot_01_09_2021_12_23_04pk__1_.jpg

«Ангел Сибири»

Главная / Новости / «Ангел Сибири»
Отправить по почте  Отправить на печать  Добавить в избранное
19 ноября 2014

9424.to_brol_sk.jpg

     Чем дальше лето, тем приятнее воспоминания. Группа учащихся отделения изобразительного искусства ДШИ №6 г. Владимира приняла участие в I Международном детском пленэре «Ангел Сибири», который проходил в г. Тобольске  со 2 по 7 июля 2014г. в рамках программы «Пленэрная Россия», реализуемой Общероссийской творческой общественной организацией «Союз педагогов-художников» совместно с Департаментом культуры Тюменской области, Комитетом по культуре и туризму г. Тобольска, ДХШ и ДШИ г. Тобольска.

 Кроме наших ребят участниками  пленэра стали 150 юных художников из городов: Тюмени, Тольятти, Мегиона, Краснотурьинска, Перьми, Тобольска, Кольцово Новосибирской области, Петропавловска (Казахского). Насыщенная программа пленэра позволила ребятам не только плодотворно поработать, но и много узнать об этом далеком сибирском городе. Нам всем Сибирь известна в первую очередь, как место ссылки. Но то, что это необыкновенно красивый, щедрый, гостеприимный суровый край можно было только догадываться. Его богатая культура и история буквально покорили нас.  Никого не оставили равнодушными белокаменный Кремль (единственный за Уралом), Костел, Тюремный замок, Губернский музей, купеческий дом (где провела последние полгода счастливой жизни семья Николая II), гимназия (где директором был отец известного композитора Алябьева, а литературу гимназисту Д.Менделееву преподавал сам П. П. Ершов - впоследствии известный сказочник), могилы декабристов и памятник их женам и ещё много интересных мест. Про Абалакское поле на крутом берегу р. Иртыш, где сошлись в суровой битве хан Кучум и Ермак Тимофеевич, хочется сказать особенно. Это легенда на яву. Теперь это место ежегодного Международного фестиваля исторической реконструкции, куда съезжаются тысячи  участников из России,  Польши, Прибалтики и Белоруссии.

 

       Нам все это удалось не только увидеть, но и зарисовать. Итогом пленэра стала выставка - конкурс живописных и графических работ. Наши ребята выступили достойно: Давыдова Лиза и Буданова Алина награждены дипломами 2 степени, Жаркова Настя - дипломом 3 степени. Это учащиеся педагогов Лещёвой В.А., Егоровой Н.В., Бугровой Е.А. Для педагогов-участников Тобольского пленэра на базе великолепной ДХШ им. Перова пошла научно-практическая конференция. 

Создание сайтов - Линкол
политика конфиденциальности Школа искусств № 6 во Владимире